«Марш парков» – Алтайский биосферный заповедник

20 апреля 2016 Биологический факультет
Алтайский биосферный заповедник
Фото: Юрий Фролов

Девиз акции «Марш парков – 2016» – «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!»

Центр охраны дикой природы (ЦОДП) объявляет о проведении международной акции «Марш парков – 2016». «Марш парков» – ежегодная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Ее цель – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

25 апреля 2016 года (понедельник) в 13:00 на базе биологического факультета Алтайского государственного университета в 308 «Л» состоится встреча студентов и преподавателей университета с представителями администрации Алтайского биосферного заповедника.

В мероприятии примут участие директор Алтайского биосферного заповедника, член Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям при Минприроды России Игорь Калмыков и заместитель директора по экологическому просвещению Алтайского заповедника Светлана Щигрева.

Гости расскажут об Алтайском биосферном заповеднике, волонтерских программах и возможностях прохождения практики на заповедной территории. В рамках встречи состоится обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

Приглашаются все желающие преподаватели и студенты!