АлтГУ выступит одним из организаторов первых в Барнауле профессиональных полноконтактных рыцарских боев

6 апреля 2016 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет выступит одним из организаторов II турнира воинской славы, посвященного величайшим победам русского оружия над иноземными захватчиками.

16 и 17 апреля в парке «Лесная сказка» откроется настоящий средневековый городок, на территории которого состоятся не только рыцарские бои и реконструкция исторических танцев, но и будут организованы познавательные мастер-классы и дегустация вкуснейших блюд средневековой кухни.

Знаковым событием данного мероприятия станет впервые организуемый в Алтайском крае турнир формата WMFC First Class – профессиональные полноконтактные рыцарские бои, которые будет оценивать сертифицированный судья международного уровня.

«Проведенный нами в прошлом году первый турнир воинской славы вызвал живой интерес со стороны зрителей, поэтому в этом году мы решили не только расширить масштаб, количество участников и мероприятий, но и заявить о своих серьезных намерениях выйти на международный уровень, организуя по сути первые профессиональные полноконтактные рыцарские бои с судейством международного уровня, – подчеркнула идейный вдохновитель и бессменный организатор турнира, выпускница исторического факультета Алтайского госуниверситета Ангелина Валерьевна Юревич. – В нашем турнире примут участие представители Бийска, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского края, а также Клуб исторической реконструкции "Temir Tumen" из столицы Казахстана – Астаны, которые продемонстрируют реконструкцию костюмов и вооружения Золотой орды XIV–XV веков».

На турнире будет представлена широкая программа по нескольким направлениям. Средневековые воины покажут свое мастерство в индивидуальных поединках и массовых сходах – бугуртах, где будут биться участники, показывая сработанность команды и ее боевой дух. Будет организован детский турнир, а также ярмарка изделий ручной работы и многое другое.

Вход на турнир свободный. Все новости можно посмотреть в группе мероприятия.

«Мы приглашаем барнаульцев и гостей города прийти на наше мероприятие! Уверяю, что вас ожидает море положительных эмоций и отличных фотографий!» – подытожила Ангелина Валерьевна.

Организаторами и партнерами мероприятия выступают: Алтайский государственный университет, клуб исторической реконструкции «Вольный отряд», барнаульский парк «Лесная сказка», Издательский дом «Алтапресс», клуб-ресторан «Замок». Турнир проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0