Кафедра связей с общественностью и рекламы познакомилась с будущими рекламистами

6 апреля 2016 Кафедра связей с общественностью и рекламы

3 апреля кафедра связей с общественностью и рекламы АлтГУ вновь распахнула свои двери для школьников.

Абитуриентов традиционно встретил гуру PR, заведующий кафедрой СОиР Михаил Вячеславович Гундарин. Он четко и по существу объяснил еще неопределившимся школьникам, почему для будущей профессии следует выбрать направление рекламы и PR. По словам Михаила Вячеславовича, преимуществ обучения на кафедре весьма много. Это и преподаватели-практики, и индивидуальный подход к каждому студенту, и необычная образовательная программа, направленная на практикориентированную деятельность студентов. А главное – востребованность на рынке труда и заработная плата, относящаяся к категории «выше среднего» даже в условиях кризиса.

При этом на данный момент бакалавриат кафедры содержит 10 бюджетных мест, а это значит, что у каждого есть шанс получить первую ступень высшего образования бесплатно. Для тех, кто планирует продолжить обучение уже в магистратуре, кафедра открывает 25 бюджетных мест, поскольку спрос на специальность с каждым годом только увеличивается.

После насыщенной информационной части к абитуриентам обратились сами студенты, чтобы по секрету рассказать, каково быть студентом-рекламистом. Как оказалось, быть студентом кафедры необычайно весело. Поскольку каждый раз ребятам предлагается возможность «покреативить». Вот и для будущих рекламистов и PR-специалистов наставники подготовили творческое задание. Каждая из команд абитуриентов вместе с куратором-студентом разрабатывала логотип, слоган и даже полноценный рекламный ролик для шоколадного батончика. Получилось довольно много интересных вариантов. Это  еще раз доказало школьникам, что будущее каждого из них должно начинаться здесь!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0