Колледж АлтГУ на ярмарке профессий

7 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В этом году Колледж АлтГУ принял активное участие в ярмарках профессий «Построй свое будущее!», проводимых Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.

18 марта на базе кооперативного техникума прошла встреча со школьниками Октябрьского, Центрального и Железнодорожного районов. Мероприятие посетили более трехсот человек. 25 марта политехнический техникум встречал девятиклассников Индустриального района. На встречу пришли более двухсот человек. 6 апреля мероприятие было наиболее массовым, так как в этот день ярмарку посетили около шестисот школьников Ленинского, Индустриального и Железнодорожного районов.

Пятнадцать средних профессиональных учебных заведений края презентовали свои специальности. Как отмечают школьники, выбор сделать очень непросто, так как представление каждого учебного заведения длится всего три-четыре минуты, и за это время необходимо воспринять достаточно большой объем информации, а еще потом проанализировать ее. Восприятие в некоторой степени облегчает тот факт, что представители учебных заведений используют разные формы презентации: кто-то – классическую, акцентирующую внимание на содержании, кто-то – творческую, включающую песни, стихотворения и т.п.

Как отметили представители центра профориентации Алина Крутова и Екатерина Лавринец, еще год назад присутствовавшие на таких ярмарках в качестве школьников, Колледж Алтайского государственного университета не нуждается в каком-то специальном представлении, потому что университет имеет высокий статус среди учебных заведений края и поступить в Колледж АлтГУ – престижно.

Проведение таких ярмарок профессий является хорошей традицией, так как позволяет охватить практически все школы города. Надеемся, что эти встречи помогут школьникам сделать осознанный выбор профессии, а тех, кто выбрал наше учебное заведение, ждем в июне в приемной комиссии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0