Представители юридического факультета приняли участие в обсуждении проекта закона Алтайского края «О патриотическом воспитании»

7 апреля 2016 Юридический факультет

Представители юридического факультета: доцент кафедры теории и истории государства и права, депутат Барнаульской городской думы А.А. Васильев и магистрант, член Молодежного парламента Алтайского края Д. Голобородько приняли участие в заседании рабочей группы Алтайского краевого законодательного собрания по обсуждению проекта закона Алтайского края «О патриотическом воспитании», призванного создать условия для возрождения патриотизма среди жителей Алтайского края.

Большая часть предложений и идей представителей юридического факультета была учтена рабочей группой под руководством заместителя председателя АКЗС А.Г. Осипова. В проекте закона предусмотрены обязательства органов государственной власти Алтайского края по поддержке системы патриотического воспитания, создание консультативного органа на уровне администрации края по вопросам патриотического воспитания.