Выпускник ХФ С.Е. Лебеденко рассказал о своей профессиональной деятельности на Дне открытых дверей АлтГУ

9 апреля 2016 Химический факультет
Фото: Инна Евтушевская

Для алтайских школьников, активно интересующихся химией, одним из наиболее важных событий на Дне открытых дверей Алтайского государственного университета стала встреча с выпускником химического факультета, к.х.н. Сергеем Евгеньевичем Лебеденко, ныне являющимся главным экспертом отдела экспертиз материалов, веществ и изделий экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. С.Е. Лебеденко является автором и соавтором 17 научных работ.

С особым вниманием школьники слушали рассказ Сергея Евгеньевича о своей профессиональной карьере.

«Окончил химический факультет в 2004 году с отличием, – рассказывает С.Е. Лебеденко. – В этом же году я поступил в аспирантуру химического факультета (научный руководитель – д.ф.-м.н., профессор С.А. Безносюк) на кафедру физической и коллоидной химии. Итогом обучения в аспирантуре стала досрочная успешная защита в 2007 году кандидатской диссертации по специальности "Физическая химия" на тему: "Физико-химические аспекты и компьютерное моделирование формирования нанослоевых структур выпрямляющих контактов Ga ( As / P )– Ga ( S / Se )– Ni". В 2008 году поступил на службу в органы внутренних дел в должности эксперта отдела экспертиз материалов, веществ и изделий экспертно-криминалистического центра ГУВД по Алтайскому краю (в настоящее время – ГУ МВД России по Алтайскому краю). С 2014 года и по настоящее время работаю на должности главного эксперта того же отдела. Достижениями в профессиональной деятельности я, в основном, обязан тем компетенциям, которые я приобрел, обучаясь на кафедре физической и коллоидной химии химического факультета Алтайского государственного университета. Я по-прежнему связан по роду профессиональной деятельности с химическим факультетом АлтГУ».

Сергей Евгеньевич ответил на все интересующие ребят вопросы.