Студенты Колледжа АлтГУ отпраздновали День смеха

11 апреля 2016 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

6 апреля в общежитии АлтГУ №3 прошло мероприятие, посвященное празднованию одного из самых веселых праздников – Дню смеха. Мероприятие было организовано и проведено студентами Колледжа АлтГУ.

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 Апреля называют Днем смеха, в других – Днем дурака.

«1 апреля – никому не верю» – известное выражение, и мы с нетерпением ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться! А кто умеет лучше всех веселиться и смешить? Конечно, студенты, именно поэтому студенческий актив общежития, состоящий из студентов Колледжа АлтГУ,  решил обязательно провести этот праздник.

Мероприятие сопровождалось разными тематическими конкурсами. Все «первоапрельские» шутки, конкурсы, розыгрыши стали для студентов общежития полным сюрпризом. На протяжении всего праздника царила атмосфера веселья, смеха, улыбок и хорошего настроения, все присутствующие получили массу положительных эмоций.

«День смеха» прошел шумно и весело, все покидали праздник с хорошим настроением.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0