Социологи провели тренинг семейного самоопределения и гармонизации детско-родительских отношений

11 апреля 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

Тренинг семейного самоопределения и гармонизации детско-родительских отношений при научно-методической поддержке кафедры социальной работы факультета социологии прошел в г. Бийске.

Цель мероприятия – активизация у молодежи ответственного отношения к семье и браку. Тренинг включает следующие тематические сессии: «Семейные обязанности», «Семейные конфликты и их предупреждение», «Семейные ценности».

Данный тренинг – это интерактивная площадка для дискуссии и обмена социальным опытом между молодежью и многодетными семьями и семьями – участниками Эстафеты родительского подвига в Алтайском крае.

Участвуя в подготовке, организации и проведении тренинга, студенты и магистранты приобретают профессиональные компетенции в сфере общения с целевыми группами, осуществления проектной деятельности, а также получают возможность апробировать свои исследовательские наработки.

Тренинг проводится в рамках проекта «Крепка семья корнями», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0