Студенты Колледжа АлтГУ вышли во второй тур международной интернет-олимпиады

11 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Поздравляем студентов Колледжа АлтГУ, вышедших во второй тур международной интернет-олимпиады!
Впервые в этом году во второй тур международной олимпиады по всем трем предметам (математике, информатике и русскому языку) вышли только девушки. Особое удивление вызывает тот факт, что двое из трех участниц второго тура по информатике обучаются по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» – это Юлия Щербакова и Анастасия Александрова, и лишь Анастасия Шуховцева представляет специальность «Информационные системы».

Наибольшее количество баллов и по русскому языку, и по математике набрала студентка выпускной группы – Наталья Бояринова, которая не только уверенно «идет на красный диплом», но и является основателем и руководителем вокальной студии колледжа «Paradais», а также победителем ряда международных и всероссийских вокальных конкурсов.

Во второй тур олимпиады по математике студентки группы 231-сп Наталья Бояринова, Марина Костенко и Яна Поповичева не пропустили больше никого и уверенно заняли три лидирующие позиции. И это произошло не случайно, так как преподаватель математики – Андрей Анатольевич Байкин – целенаправленно готовил их к олимпиаде.

Второй год подряд во второй тур олимпиады по русскому языку выходит Валерия Аразмедова. Пожелаем ей в этом году победы во втором туре.

Одинаковое количество баллов по итогам первого тура по русскому языку набрали Анна Шейченко и Марина Пулина, но во второй тур должно было быть отобрано всего три человека по каждому предмету от одного учебного заведения. И эту «путевку» получила Анна как студентка более старшего курса, а за Марину мы тоже очень рады и надеемся, что такой яркий старт на первом курсе получит достойное продолжение в следующем году.

Еще раз поздравляем наших участниц и желаем им успехов во втором туре олимпиады, который пройдет в конце апреля!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0