Иностранные студенты Колледжа АлтГУ посетили Барнаульский планетарий

13 апреля 2016 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

12 апреля иностранные студенты Колледжа АлтГУ совместно с воспитателем  Т.А. Бурковой посетили Барнаульский планетарий. Экскурсия в планетарий в День космонавтики познакомила студентов с историей и развитием отечественной космонавтики. 12 апреля 1961 года начался отсчет космической эры человечества: на корабле «Восток» стартовал первопроходец вселенной – Юрий Гагарин. Космический корабль-спутник с Гагариным на борту за чуть менее чем 2 часа облетел по орбите земной шар и успешно вернулся на Землю. С 1962 года 12 апреля является национальным праздником – Днем космонавтики.

Иностранным студентам колледжа была предложена мультимедийная полнокупольная программа «Время космических свершений»,  посвященная  первым героическим шагам человека в космос: от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов на Луну и автоматических разведчиков к планетам.