В АлтГУ вновь проведут Всероссийскую студенческую олимпиаду по финансовому менеджменту

14 апреля 2016 Отдел по связям с общественностью
С 15 по 17 апреля Алтайский государственный университет совместно с Молодежным парламентом Алтайского края во второй раз проведет на базе классического вуза финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент».

Мероприятие соберет около 70 лучших студентов в данной предметной области из разных уголков страны. Как и в прошлом году, география финалистов олимпиады оказалась очень разнообразной. Представлены университеты из 5 федеральных округов от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока.

В рамках Всероссийской студенческой олимпиады будут реализованы тематические площадки, направленные на развитие научного потенциала студентов и повышение финансовой грамотности не только молодежи, но и широкой общественности. Ожидаемое число участников и слушателей различных площадок составляет более 300 человек.

Участникам олимпиады в свободное время будет также предложено принять участие в деловых играх, встречах в формате «без галстуков» с почетными гостями олимпиады (представителями исполнительной и законодательной властей, бизнеса), посетить тренинги, обзорную экскурсию по городу и пр.

Партнером мероприятия выступил ПАО Банк «Возрождение».

Торжественное открытие олимпиады состоится 15 апреля в 14:00 в актовом зале корпуса «С» Алтайского государственного университета (пр. Социалистический 68).

Министерством образования и науки Российской Федерации олимпиада включена в перечень конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0