Студенты кафедры связей с общественностью и рекламы организовали поездку для школьников в приют «Ласка»

19 апреля 2016 Кафедра связей с общественностью и рекламы

В минувшую пятницу ученики МБОУ «Гимназия №22» посетили барнаульский приют для животных «Ласка». Инициаторами поездки выступили студенты кафедры связей с общественностью и рекламы Алтайского государственного университета. Для ребят была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с обитателями приюта, посмотрели, в каких условиях проживают животные. Школьники пообщались с обитателями приюта поближе, поиграли и погуляли с ними.

У каждого животного, попавшего в приют, своя судьба: кого-то сбила машина, кто-то уже родился бездомным, а многие просто оказались ненужными игрушками для хозяев. На сегодняшний день в приюте проживает около 200 собак и 100 кошек, и все они мечтают обрести свой дом.

В настоящее время в помещении для содержания собак строятся новые вольеры. «Всем на свете нужен дом», – такое название носит партнерский проект приюта «Ласка» и Барнаульского архитектурно-строительного колледжа, реализуемый в рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных НКО. Школьники посетили приют как раз в разгар строительных работ и смогли посмотреть на рабочий процесс со стороны.

Ребята также помогли в уборке территории приюта: перенесли дрова, подмели территорию и помогли убрать с нее мусор. По окончании встречи школьники выразили желание приехать в приют еще раз, а некоторые из ребят даже присмотрели себе питомцев.

Приют «Ласка» выражает благодарность Валерии Алексеевой, Семену Барсукову, Ксении Ведерниковой, Марии Генераловой, Эвелине Бятаниной, Глебу Щербатых, Марии Нечаевой, Дарье Дьяковой, Лидии Жолобовой и Екатерине Кругловой за неравнодушное отношение к животным и помощь приюту.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0