Стартовала неделя субботников в Колледже АлтГУ

22 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

19 апреля стартовала неделя субботников в Колледже АлтГУ, в которых приняли участие студенты первого курса.
Весна – традиционное время, когда после долгой зимы необходимо очистить улицы города от скопившегося мусора. Студенты колледжа с  удовольствием приняли участие в традиционном весеннем субботнике, чтобы привести в порядок территорию возле колледжа.

Открыла неделю субботников группа 1357-сп и сделала это блестяще. Даже комендант корпуса Татьяна Михайловна Давыденко оценила работу наших юных дизайнеров, которые умеют создавать красоту не только на бумаге, но и в окружающем мире. Хотя на субботник вышли одни девушки, они отлично справились с поставленной задачей, а мужскую помощь девушкам оказали тьюторы группы 232-сп Иван Савин и Владислав Сотников. Эстафету подхватили группы  252в-сп и 253б-сп, которые продолжили облагораживать территорию вокруг колледжа.

Хорошая погода способствовала позитивному настрою и быстрой эффективной работе. Кроме того, в воскресенье глава колледжа Дарья Лутова вместе с заместителем главы центра профориентации колледжа Екатериной Лавринец приняли участие в масштабной краевой акции по уборке территории стадиона им. А. Смертина. Работа по командам во главе с известными людьми города, энергичная музыка, флешмоб – все это также способствовало созданию праздничного настроения.

«На следующей неделе перед нами стоит задача освежить краску на бордюрах и оградах, убрать оставшийся мусор, скопившийся за зиму», – рассказывает воспитатель Колледжа АлтГУ  Т.А. Буркова.

26 апреля на субботник выйдут еще несколько групп первокурсников, чтобы очистить от прошлогодней листвы прилегающую к корпусу территорию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0