На ФС состоялась открытая научно-практическая конференция для школьников

25 апреля 2016 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

22 апреля факультет социологии стал площадкой для выступлений школьников 9–11 классов Алтайского края. В рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете была организована секция «Актуальные проблемы социальных наук».

Руководили работой секции преподаватели ФС А.Н. Домашев, М.И. Черепанова и Т.А. Мазайлова.  В своих выступлениях школьники осветили множество интересных тем: «Проблемы формирования статусной идентичности современных девушек под влиянием СМИ», «География современной преступности в Алтайском крае», «Молодежный рынок труда РФ» – это лишь небольшая часть того, чем заинтересовались ребята. Кроме того, солидная часть выступлений была посвящена истории развития края и религии.

IMG_7464

Результатом работы секции стало то, что ребята смогли обменяться мыслями и идеями и получили ценные рекомендации от экспертного бюро. По итогам решения жюри 1 место заняли Иван Шишкин и Карина Мармылева (МБОУ «Гимназия №27»), 2 место досталось Надежде Павловой (МБОУ «СОШ №40»), а 3 место – Анастасии Митрошичевой (МБОУ «СОШ №70).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за интересные темы и энтузиазм. Надеемся вскоре увидеть вас в качестве студентов факультета социологии!

Связано с разделами