Состоялся третий тур межфакультетского турнира по «Что? Где? Когда?»

26 апреля 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
22 апреля в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки» состоялся третий тур межфакультетского турнира по игре в «Что? Где? Когда?», организатором которого является Научное студенческое общество. В интеллектуальной битве сразились 11 команд девяти факультетов и Колледжа АлтГУ.

Впервые в этом семсетре в игре приняли участие команды исторического и биологического факультетов. Тур состоял из 30 вопросов, правильный ответ за каждый оценивался в 1 балл. Результаты третьего тура:

• ХФ: 5 баллов,
  • БФ, ФМиТ, Колледж АлтГУ: 8 баллов,
  • ФИ, ЮФ: 9 баллов,
  • ГФ («Звёздная ночь»): 10 баллов,
  • ИФ, ФС: 11 баллов,
  • ГФ: 19 баллов,
  • ФМКФиП: 20 баллов.

В качестве гостей тур посетила команда Барнаульского клуба интеллектуальных игр «Neotoma», которая опередила команду студентов-победителей всего на 1 балл, набрав 21 верный ответ. Во многом это связано с тем, что команда ФМКФиП с некоторых пор принимает участие в играх Барнаульского клуба и активно тренируется, кроме того, месяц назад игроки посетили открытый кубок ТГУ «U-mind games», где показали отличный для новичков результат.

Напоминаем, что победителем турнира этого семестра станет та команда, коотрая наберет наибольшее количество правильных ответов за все четыре игры. Расклад сил перед финалом таков:

• IV/V место: факультет социологии, факультет искусств (38 баллов);
  • III место: факультет математики и инфрмационных технологий (46 баллов);
  • II место: географический факультет (56 баллов);
  • I место: факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии (59 баллов).

Желаем всем командам удачи на следующей игре, которая состоится 20 мая в 17:00 (ауд. 416 «Л»).