Команда «Университет» АлтГУ – чемпион!

26 апреля 2016 Отдел по связям с общественностью
24 апреля в Красногорске (Московская область) завершился финал Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б». Несмотря на то, что в заключительный день соревнований «Университет» уступил хозяевам площадки со счетом 1:3, этого хватило, чтобы оставить за собой первое место в турнирной таблице.

Ранее, 19 апреля, «Университет» со счетом 3:0 обыграл «Оку» из Калуги, 21 апреля со счетом 3:0 наши волейболисты выиграли у «Нефтегазунивера» из Тюменской области, а 23 апреля матч с «Динамо-МГТУ» из Майкопа завершился со счетом 3:0 в пользу «Университета». Набрав в итоге 27 очков, наши ребята сохранили лидерство в турнирной таблице и завоевали единственную путевку во вторую по значимости волейбольную лигу России, Высшую лигу «А».

Известный российский журналист, многолетний ведущий телепрограммы об алтайском спорте «Чемпион», выпускник АлтГУ Сергей Зюзин так прокомментировал очередное достижение волейболистов «Университета»:

«Это, безусловно, большой успех алтайского волейбола! Ребята показали хорошую игру и настоящий сибирский характер! Однако нужно помнить, что для участия в лиге «А» необходимо более серьезное финансирование команды. Все мы, болельщики, будем надеяться на понимание заинтересованных структур в этом вопросе!»

Спустя семь лет «Университет» возвращается в высшую лигу «А», в которой волейболисты АлтГУ провели шесть сезонов – с 2003 по 2009 год.

Ректорат и коллектив Алтайского государственного университета поздравляют игроков и тренерский штаб волейбольного клуба «Университет» с победой в Чемпионате России и желают новых спортивных достижений!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0