Биологи поддержали экосубботник в г. Барнауле

27 апреля 2016 Биологический факультет
Фото: Ирина Боровицкая

26 апреля студенты биологического факультета приняли участие в экологическом субботнике «Парк здоровья вместо свалки» в городском парке культуры и отдыха «Юбилейный». Наши ребята расчистили пойму водоема, собрав 3,5 колеса, 12 пакетов пластиковых и стеклянных бутылок, а также других небиологических объектов, которые загрязняли парк.

Ежегодно студенты посещают с орнитологическими экскурсиями различные части города Барнаула. Парк «Юбилейный» выступает одной из таких площадок. К сожалению, на территории парка происходит загрязнение не только бытовым мусором, но и зарастание адвентивными видами растений, в частности, кленом ясенелистным. Хотелось бы привлечь внимание экологов города к зарастанию парковой зоны этим «вредным» растением и пожелать скорейшего его уничтожения, так как происходит оскуднение орнитофауны парка.

Организаторами акции выступили региональное отделение Общероссийского народного фронта в Алтайском крае совместно с Алтайской краевой общественной организацией «Начни с дома своего», Общественной палатой Алтайского края, Краевым штабом Студенческих отрядов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0