Студенты ФС приняли участие в конференции Финансового университета при Правительстве РФ

28 апреля 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

Студенты факультета социологии всегда активны, когда дело касается защиты чести родного факультета и университета. Ни одно из направлений, развивающихся в стенах альма-матер, не остается без нашего внимания. На факультете социологии есть талантливые студенты в научной, культурной, спортивной и в социальной сфере.

Одним из недавних событий в жизни наших активистов по научной деятельности стала IV межрегиональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых с международным участием. Конференция проводилась в рамках VII международного научного студенческого конгресса Финансового университета «Проект для России».

Участниками конференции стали студенты из Восточно-Казахстанского государтвенного университета им. С. Аманжолова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного института культуры, Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и др. учебных заведений.

Стоит отметить, что факультет социологии принимает участие в данной конференции не первый год, а с самого начала ее проведения:

Своими размышлениями поделилась Татьяна Дурманова, студентка группы 1042:

«Это хоть и не дает никаких преимуществ во время участия, но нам самим приятно осознавать свою причастность к проведению такого масштабного мероприятия. Знать, что наш факультет своего рода старожилы этой конференции. Уже не так страшно выступать, наверное, именно поэтому. Ведь не мы первые и не мы последние выступаем от лица родного университета».

Ксения Беляева, магистрант группы 1052М:

«Для меня участие в конференции – это всегда большая ответственность и удача! Приятно видеть, что подобные мероприятия с каждым годом становятся все насыщеннее. И я уверена, что проведенная конференция послужит новым импульсом к диалогу в нашей профессиональной среде!».

Анна Воробьева, магистрант группы 105М:

«Наше участие в конференциях Финансового университета при Правительстве РФ стало уже традиционным. В этом году мы посетили его уже 3 раз. Каждый год нас отмечают призовыми местами и грамотами. В этом году мы также заняли первое место в секции "Актуальные проблемы современного социально-правового знания". Приятно наблюдать, что уровень организации конференции с каждым годом становится все выше, встречи с приглашенными гостями все интереснее».

Конечно же, одним участием наши активисты не ограничиваются. Все студенты факультета получили дипломы с 1 по 3 место за успешную презентацию результатов научной деятельности, а также сертификаты участников.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам – Барнаульскому филиалу Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за возможность принять участие в интересной и продуктивной конференции, а также участникам конференции от факультета социологии: Татьяне Вишник, Ксении Беляевой, Татьяне Дурмановой, Дарье Михайлец, Анне Воробьевой и Марине Иваницкой.

Мероприятие прошло на высшем уровне, а результаты говорят сами за себя.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0