На ГФ состоялся заключительный тур конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света»

28 апреля 2016 Т.В. Антюфеева, географический факультет
23 апреля 2016 года на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялся заключительный (очный) тур конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света» для школьников Алтайского края и сопредельных территорий. В нем приняли участие более 250 человек – учителя, школьники и их родители, студенты и преподаватели географического факультета АлтГУ.

Участники конкурса приехали из различных районов Алтайского края и Республики Алтай.

В 2016 году конкурс «Вокруг света» поддержан Алтайским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Конкурс был разделен на 10 секций по различным направлениям: «Физическая география»,«Экономическая и социальная география», «Рекреационная география и туризм», «Экология и природопользование»,«Географическое краеведение»,«Юные географы». Школьники представляли свои исследования в виде презентаций и докладов. В каждой секции работало квалифицированное жюри, в состав которого входили сотрудники географического факультета. Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Конкурс «Вокруг света» на географическом факультете проводится уже в пятый раз, и школьники с большим нетерпением ждут традиционной встречи в Алтайском государственном университете. Очень надеемся в следующем году снова увидеть на конкурсе этих ребят, а также новых участников с интересными, оригинальными и, несомненно, актуальными исследованиями.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность руководству Алтайского государственного университета за поддержку в организации мероприятия, а также АКО ВОО «Русское географическое общество», Управлению Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, Главному управлению природных ресурсов и экологии Алтайского края, ОАО «Алтайский дом печати», сотрудникам и студентам-волонтерам географического факультета.

Более подробную информацию об итогах конкурса см. в файле «Вокруг света – 2016 (итоги)».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0