Подведены итоги отборочного турнира по волейболу среди студенческих команд СФО

28 апреля 2016 Пресс-служба СК «Университет»

22–26 апреля в Барнауле в зале АлтГУ прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди женских команд образовательных учреждений высшего образования (отборочные соревнования к V летней Всероссийской универсиаде в Сибирском  федеральном округе).

В соревнованиях среди женских команд участвовали:

1. АлтГУ (г. Барнаул).
  2. СибГУФК (г. Омск).
  3. НИ ТПУ (г. Томск).
  4. СФУ (г. Красноярск).
  5. ТувГУ (г. Кызыл).

В ходе соревнований спортсменки АлтГУ встречались с командами: СФУ, счет встречи 3:1 (25:19; 25:20; 18:25; 25:16); НИ ТПУ, счет встречи 3:0 (25:13; 25:13; 25:5); ТувГУ, счет встречи 3:0 в пользу команды АлтГУ.

Без поражений к последнему дню турнира пришла и команда СибГУФК, в составе которой играли 3 игрока команды суперлиги Чемпионата России по волейболу «Омичка».

В заключительный день турнира встретились лидеры соревнования АлтГУ и СибГУФК. Игра была жесткой, интересной, и со счетом 3:1 выиграла команда СибГУФК, которая завоевала право представлять СФО на финальных соревнованиях V летней Всероссийской универсиады в г. Белгород.

Наша команда заняла почетное второе место, с чем и поздравляем игроков и тренера команды: