На ИФ прошел весенний День здоровья

29 апреля 2016 Текст: Алина Ильиных, пресс-центр ИФ

10 апреля на ИФ прошел традиционный весенний День здоровья, собравший на лыжной базе АлтГУ студентов всех курсов факультета. В этом году формат мероприятия был несколько изменен, поскольку его ведущей темой стали масленичные гуляния.

Организаторы устроили для ребят не только масленичные игры-забавы и эстафеты, но и творческие испытания. Например, командам-участницам предстояло инсценировать фильм «Любовь и голуби» в жанре ужастика, а фильм ужасов «Звонок» показать как мелодраму. Главной героиней мероприятия стала сама Масленица, ожившая благодаря актерскому таланту студента 1 курса Владимира Куляхтина.

В завершении Дня здоровья ребята полакомились блинами, испеченными накануне, и согрелись чаем.

«Каждый День здоровья на историческом факультете неповторим и запоминается надолго. Прошедший также не стал исключением. Огромное спасибо хочется сказать студентам 1-го курса, которые принимали активное участие в организации мероприятия. Приятно было видеть их не только как участников, но и помощников. Несмотря на не очень хорошую погоду, нам вместе удалось создать отличное настроение и зарядиться энергией, которая так необходима каждому в конце учебного года. Весело, вкусно, полезно – каждый смог найти себе занятие по душе в этот выходной день! » – отмечает Галина Гряникова, студентка 4 курса, культорг  ИФ.

Владимир Куляхтин: «Все было отлично, что тут скажешь! Только валенки надо было брать на пару размеров больше, а то даже неудобно было плясать. Главное – это позитив и хорошее времяпрепровождение!»

Студенты ИФ с пользой провели воскресное утро в хорошей компании. И за это нужно поблагодарить в первую очередь организаторов данного мероприятия – студенческую администрацию ИФ!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0