Молодые ученые АлтГУ приняли участие в конкурсе «Академическая мобильность – 2016»

29 апреля 2016 Отдел по связям с общественностью
В Алтайском государственном университете подведены предварительные итоги конкурса «Академическая мобильность – 2016» среди аспирантов и молодых научно-педагогических работников для осуществления зарубежных научных стажировок в 2016 году.

Организуемый в рамках реализации программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» на 2012–2016 годы «Развитие Алтайского государственного университета в целях модернизации экономики и социальной сферы Алтайского края и регионов Сибири», конкурс был проведен управлением по научно-организационной работе.

Было подано 11 заявок, решение по которым конкурсная комиссия приняла в соответствии со следующими критериями: прохождение научной стажировки в крупном научном зарубежном центре или институте, соответствие тематики стажировки ключевым приоритетам научной и инновационной деятельности АлтГУ, выполнение исследований для завершения кандидатской или докторской диссертации с последующей ее защитой и т.д.

По итогам очной защиты проектов, прошедшей в формате коллегиального обсуждения каждой заявки, были отобраны победители, имена и направления работ которых будут озвучены на дне рождения университета.

Остается добавить, что решение о проведении конкурса было принято Ученым советом АлтГУ и утверждено на общем собрании Правления Попечительского совета и Совета по использованию средств целевого капитала Эндаумент-фонда АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0