Студентки АлтГУ завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

3 мая 2016 СК «Университет»

С 23 по 24 апреля на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной аэробике. В Омске за победу боролись команды вузов из Новосибирской, Омской областей и Алтайского края. Наш край был представлен тремя университетами: АлтГУ АлтГПУ и АлтГТУ. Честь нашего вуза отстаивала сборная команда по спортивной аэробике в составе: Валерия Андронова, Ольга Головина, Софья Иванова, Валерия Захарова, Полина Ошестюк, Дарья Полянская, Екатерина Соколова и Марина Сенникова.

Во время первого соревновательного дня одна из спортсменок получила травму. Однако участница сборной команды АлтГПУ Дарья Гринина, не задумываясь, протянула нам руку помощи. За одну тренировку она успешно подготовилась к выступлению в новом составе, и девочки стали третьими в номинации «Гимнастическая платформа». Мы от всей души благодарим Дарью за ее самоотверженность, искренность и силу воли! Именно так раскрываются настоящие спортсмены и друзья! Отдельное спасибо тренеру Дарьи, Яне Сергеевне Храмковой, за такую воспитанницу.

В номинации «Танцевальная гимнастика» девочки уже своими силами также заняли 3 место, достойно представив вуз на соревнованиях всероссийского уровня! Молодцы! Хочется поблагодарить тренера нашей сборной – Ларису Витальевну Готовчикову.

На этом соревновательный сезон по спортивной аэробике был успешно завершен, в прошлом остались позитивные и негативные эмоции, упорная борьба, слезы радости и печали, тяжелый труд и множество незабываемых впечатлений! Увидимся в следующем году!

Ольга Головина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0