ИФ на студенческом мюзикле «Что таит весна?»

4 мая 2016 Текст: Анастасия Зерова, пресс-центр исторического факультета
Фото: Сергей Берденев, Юлия Абрамова, Маргарита Кретинина, Анастасия Беляева

26 апреля в АлтГУ прошел студенческий мюзикл «Что таит весна?», где все факультеты университета смогли продемонстрировать свое умение петь и танцевать. Это событие не могло пройти мимо ИФ, которому доверили постановку развязки – двух последних действий. Какие же эмоции остались у участников? Давайте узнаем больше о наших актерах, танцорах и их закулисной жизни.

Юлия Побережнюк, 4 курс ИФ:

«В этом году режиссер Илья Зуев, актер Театра музыкальной комедии, предложил мне сыграть главную роль. И я, не раздумывая, согласилась!  Я играла роль Саши, девушки, которая страдает от настойчивости тайного поклонника, но в конце находит свою любовь. Попробовать себя в новом амплуа было не только безумно интересно, но и невероятно ответственно и волнительно.  Думаю, что нам с ребятами все задуманное удалось!».

Одно из самых ярких действий – номер на песню «Позвони мне, позвони!», в котором приняла участие Любовь Петрова, 1 курс ИФ:

«Я не профессиональный танцор, поэтому очень волновалась. Но у нас была очень веселая команда, поэтому волнение ушло на второй план. Когда в образах балерин мы вышли на сцену, то почувствовали тепло зала, отдачу зрителей. Мы выложились на 100 процентов, сделали все в такт и с душой, как нас учила Лада. Но за кулисами нас ожидало настоящие испытание – переодеться за полторы минуты к следующему выходу. Но эти трудности стираются на фоне эмоций, которые мы получили. Весь следующий день я ходила с улыбкой под впечатлением от произошедшего».

Наш факультет участвует в мюзикле второй раз, и это событие для некоторых студентов становится неким обычаем, как, например, для Кирилла Кеды, 2 курс ИФ:

«Участие в студенческом мюзикле уже стало для меня традиционным и довольно знаковым мероприятием, потому что именно после прошлогоднего выступления я загорелся желанием танцевать. В этом году команда набралась, как всегда, веселая, даже местами танцующая, и репетировать было в удовольствие. В общем, веселились, как могли. Если говорить о самом выступлении, то по реакции зала было видно, что силы и время потрачены не зря. Я считаю, что прекрасно, когда студентам нашего университета дают возможность не только получать знания, но и проявлять себя с творческой стороны, открывая новые таланты».

Владислена Кузина, 3 курс:

«Это был второй студенческий мюзикл, в котором я принимала участие. Хотелось бы снова поблагодарить организаторов за задумку. Благодаря этому мы получили прекрасную возможность опять сплотиться с ребятами, создать некий творческий акт, показать свой факультет, посмотреть на то, что сделали другие. Эмоции от выступления, естественно, только самые положительные. Ведь это творчество, то в чем пробуют и реализуют себя активные и энергичные молодые люди. Единственное, что обидно, готовились больше 2 недель, а прошло все за 15 минут!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0