Серия игр «Что? Где? Когда?» в Колледже АлтГУ продолжается

4 мая 2016 Л.Ефремова, руководитель пресс-центра Колледжа АлтГУ

«Что? Где? Когда?» – так называется всем известная игра, которая традиционно проходит в Колледже АлтГУ. Организаторами  этого мероприятия является команда НСО под предводительством главы – Никиты Заворотнева. Игры, проходящие в колледже, проходят в более теплой и дружественной обстановке, чем в  телеверсии, студенты играют не ради победы, а для удовольствия, и многие уже полюбили эти встречи. 

В прошедшую пятницу, 22 апреля, играло 5 команд. Как проходит игра, наверное, знают все. В колледже она проходит с незначительными изменениями. Ведущий читает вопрос и дает минуту на размышление, по окончании этой минуты собираются все ответы «знатоков». Помощник ведущего быстро проверяет бюллетени и присваивает баллы правильно ответившим командам. После этого ведущий озвучивает правильный ответ.  Задания подобраны специально для студентов: какие-то вопросы звучат сложно, но могут они быть довольно простыми, но все же  в списке всегда есть действительно сложные вопросы, которые могут заставить задуматься даже преподавателей. Во время размышления над ответом участники шумно обсуждают все возможные варианты. Так, последовательно отвечая на все поставленные вопросы, шаг за шагом участники приближаются к победе. Никто не расстраивается из-за проигрыша, а даже наоборот, ведь во время игры «знатоки» могут получить совершенно новую информацию или вспомнить то, что когда-то знали, но со временем забыли.
На прошедшей игре присутствовали только участники и организаторы, так что был поставлен вопрос о посещаемости подобных мероприятий, ведь болельщики должны быть! Кто-то может набраться знаний, просто наблюдая за игрой, кто-то – поболеть за своих одногруппников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0