Подведены итоги открытой предметной олимпиады по химии

7 мая 2016 Химический факультет

23 апреля на химическом факультете Алтайского государственного университета прошла Открытая предметная олимпиада школьников по химии.

В олимпиаде приняли участие 44 человека, 32 из которых – учащиеся 11 классов. Очень радует, что среди участников олимпиады 5 школьников – представители края (г. Бийск, с Ларичиха Тальменского района).

Согласно Положению о предметной олимпиаде по химии Алтайского государственного университета победителями признаются участники, результаты которых попадают в первые 10% участников по баллам.

Победители среди учащихся 10 классов:

• Баранова Виктория Викторовна, МБОУ «Гимназия №42».
  • Бобылева Анастасия Алексеевна, МБОУ «Гимназия №42».
  • Черданцева Юлия Евгеньевна, МБОУ «Гимназия №42».

Победители среди учащихся 11 классов:

• Гаськова Полина Иванорвна, МБОУ «Гимназия №42».
  • Карпицкий Дмитрий Алексеевич, МБОУ «Гимназия №42».
  • Лопаткин Владимир Александрович, МБОУ «Гимназия №42».
  • Тарасова Ника Романовна, МБОУ «Гимназия №42».

Все ребята, занявшие призовые места, будут награждены дипломами победителя, а учащиеся 11 класса попучат рекомендацию для поступления на химический факультет АлтГУ в 2016 году. Это дает им право на дополительные 3 балла, которые суммируются с результатами ЕГЭ.