Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие во втором туре международной интернет-олимпиады

12 мая 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Во втором туре интернет-олимпиады от Колледжа АлтГУ приняли участие семь человек из девяти, прошедших во второй тур. Это Валерия Аразмедова, Яна Поповичева, Юлия Щербакова, Анастасия Александрова, Анастасия Шуховцева, Анна Шейченко, Марина Пулина.

К сожалению, двое из трех студенток выпускного курса, набравших максимальное количество баллов по итогам первого тура (Наталья Бояринова и Марина Костенко), не смогли принять участие во втором туре по причине прохождения преддипломной практики. Большие надежды мы связывали с Натальей Бояриновой, студенткой группы 231-сп, набравшей максимальное количество баллов среди студентов колледжа, принявших участие в олимпиаде по русскому языку и математике.

Студентка второго курса Валерия Аразмедова, уже второй год подряд выходящая во второй тур интернет-олимпиады по русскому языку, поделилась своими впечатлениями после участия:

«Задания были на порядок сложнее по сравнению с уровнем первого тура, что, конечно, вполне закономерно. И некоторые вопросы, особенно из области истории происхождения языка, меня так заинтересовали, что уже после выполнения заданий второго тура я решила самостоятельно найти на них ответы в специальной литературе. Участвовать каждый год в интернет-олимпиаде мне интересно. Каждый раз – это новый опыт, новые открытия. Планирую принять участие в интернет-олимпиаде и в следующем году».

Мы еще раз поздравляем всех участников второго тура интернет-олимпиады и с нетерпением будем ждать  результатов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0