Географы приняли участие в «Больших гонках»

13 мая 2016 Анастасия Головина, географический факультет

На географическом факультете сформировалось две команды: команды девушек – «Созвездие ГФ» и команда юношей – «ЭкоАлтай». Участниками стали студенты IV курса и магистранты, руководителями – преподаватели кафедры природопользования и геоэкологии, к.с.-х.н., доцент Н.Б. Максимова и к.г.н., доцент С.С. Семикина.
Интернет-игра проводилась в режиме «онлайн» в 10 туров. Целый месяц ребята работали в режиме захватывающей игры, совершая виртуальные путешествия по странам нашей планеты.

Выполнение заданий интернет-игры требовало большой концентрации внимания, правильной формулировки ответа. Задания охватывали различные области знаний – география, история, физика, биология, астрономия, литература, искусство, политика, медицина, экономика. Самое интересное, что во время тестирования студенты определяли «стоимость ответа» по пятибалльной шкале. В случае правильного ответа эта сумма зачислялась на их счет. В обратном случае сумма списывалась и количество баллов снижалось. Несмотря на такой риск, наши ребята справились и прошли все 10 туров!

Обе команды стали финалистами. Результаты финала показали: первое место заняла команда «ЭкоАлтай» (руководитель Н.Б. Максимова), третье место – команда «Созвездие ГФ» (руководитель С.С. Семикина).

Поздравляем победителей и желаем им успехов в дальнейшем!