В АлтГУ состоялась Всероссийская акция, посвященная Дню памяти жертв СПИДа

16 мая 2016 УВиВР

Университет принял активное участие во Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

13 мая 2016 года состоялась волонтерская акция «Красная лента памяти», в ходе которой волонтеры провели информацинную работу со студентами, жителями и гостями г. Барнаула. Цель акции – привлечь внимание к эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в стране и показать всю серьезность проблемы распространения эпидемии.

Университет совместно с Центром СПИД Алтайского края подготовил информационные материалы – буклеты и плакаты, а в память жертв эпидемии участники акции прикрепили красные ленточки – символ единения в борьбе с одной из главных угроз XXI века.

Кроме того, в рамках акции был организован флэшмоб #стопвичспид, участникам было предложено выложить фото с символом в социальных сетях.

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается 15 мая 2016 года. По всей стране накануне этого дня по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и при участии Министерства здавоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводятся различные мероприятия, посвященные профилактике этого опасного заболевания. Ключевым мероприятием Всероссийской акции стал Открытый студенческий форум, запланированный на 14 мая 2016 года в образовательных организациях высшего образования в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях и Республике Татарстан. Возможность поучаствовать в конференции имели и наши студенты, подключившись к порталу www.стопвичспид.рф.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0