АлтГУ занял первое общекомандное место на Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии

19 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
Команда биологического факультета Алтайского государственного университета заняла первое общекомандное место на Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии.

В финале олимпиады приняли участие 8 команд, представляющих различные регионы России: Пермский и Алтайский края, Кировскую и Омскую области, Республики Хакасию и Алтай.

«В команде Алтайского госуниверситета выступили 5 студентов от третьего и четвертого курсов. Команду готовил буквально весь факультет, так как вопросы и задания олимпиады охватывали практически все области и направления биологии: биохимию, зоологию, физиологию растений и человека, ботанику и т.д. Это была проверка теоретических знаний и решение практических заданий. В итоге трое студентов из нашей команды заняли первое, второе и третье места в личном зачете олимпиады. Сразу четыре победы! Таких результатов мы добиваемся впервые», – подчеркнула доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета АлтГУ, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко.

Уточним, что все три места личного зачета олимпиады заняли студенты биологического факультета АлтГУ: первое место – Татьяна Кургина, второе – Леонова Анастасия и третье – Роман Валь.

«Победить в олимпиаде, где представлены лучшие команды биологов со всей России, – это престижно! Поэтому хочется поблагодарить ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова и первого проректора по учебной работе Евгения Сергеевича Аничкина за предоставленную возможность поучаствовать в олимпиаде, а также ведущего инженера отдела организации научно-исследовательской работы студентов Ксению Евгеньевну Коваленко за помощь в решении оргвопросов», – отметила Татьяна Викторовна.

Добавим, что данная олимпиада нацелена на выявление одаренной молодежи, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной деятельности и укрепление профессиональных контактов и связей студентов и преподавателей вузов России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0