Кафедра социальной работы – участник Международного семинара по организации летнего отдыха детей

19 мая 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

С 10 по 14 мая в Барнауле проходил Международный семинар по организации летнего отдыха детей. Организаторы семинара – Алтайский государственный педагогический университет и Высшая школа педагогики Государственного университета им. Шакарима г. Семей (Казахстан) .

По приглашению организаторов участие кафедры социальной работы в данном мероприятии становится традиционным. В этом году в работе семинара приняли участие доцент Е.Н. Дронова и магистранты А.В. Мыльникова и К.А. Беляева.

Ксения Беляева:

«Данный семинар — это форма международного сотрудничества ученых и практиков, студентов по вопросам подготовки молодежи к работе в детских оздоровительных лагерях в летний период. Большое внимание организаторы семинара уделяют не только психолого-педагогическому взаимодействию с ребенком, но и социальной адаптации ребенка, его поддержке в новом детском коллективе. Поэтому наше участие в данном мероприятии не является случайным. Представляя инновационные ресурсы социальной работы, мы постарались показать, каким образом можно выстроить социально-психолого-педагогическое взаимодействие с семьей и в коллективе в интересах ребенка. Спасибо участникам за общение и обмен опытом».

Анна Мыльникова:

«В рамках семинара работала интерактивная площадка по правовым основам организации летнего отдыха детей, задача которой состояла не только в информировании участников по вопросам нормативно-правового регулирования в данной сфере, но и презентации социально-правовых методов, направленных на формирование правомерного поведения несовершеннолетних, социальной ответственности. Такая тематика дала возможность выступить с вопросом, который лежит в сфере моих научных интересов, – "Технология разрешения конфликтов среди несовершеннолетних с участием медиатора"».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0