Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в III Международной художественной выставке-конкурсе «Мой город»

20 мая 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В г. Томске стартовала III Международная художественная выставка-конкурс «Мой город». Концепцией этого выставочного проекта является осмысление и создание образа «малой Родины».

У каждого художника, будь он начинающий или опытный специалист, присутствует потребность отобразить в работах образ того места, где он родился и живет. Это и попытались показать в своих композициях студенты Колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)»: Алина Лугачева, Екатерина Четвертакова, Юлия Кудина (гр. 1347), Лариса Богун (гр. 1327), Юлия Дудинская (гр. 1337) под руководством преподавателей гуманитарного отделения Н.В. Аксеновой и  М.Г.Чурилова.

Для участия в конкурсе было прислано огромное количество работ из таких городов, как Красноярск, Омск, Канск, Северск, Мариинск, Ачинск, Новокузнецк, Киселевск, Белово, Челябинск, Карши (Узбекистан), Фаэнца (Италия). Из всех работ для участия в выставке жюри отбирало лучшие, среди которых и сюжетно-тематические композиции двух наших студенток: Юлии Кудиной и Екатерины Четвертаковой. Их работы в настоящее время экспонируются в  Центре культуры Томского государственного университета. Торжественное открытие выставки, состоялось 20 апреля в г. Томске. По приглашению Института культуры и искусств ТГУ ее посетили и наши студентки – участницы конкурса – Юлия и Екатерина. Помимо этого, девушки побывали в Музее деревянного зодчества, Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова и Томском областном художественном музее. Познакомились с красивейшей архитектурой, необычными памятниками и скульптурами этого старейшего «студенческого» города.

По итогам выставки будет выпущен каталог, в который войдут и работы наших студентов, а победители будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Желаем участникам победы и дальнейших творческих успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0