В АлтГУ состоялась церемония награждения волейболистов «Университета»

20 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 20 мая, в Алтайском государственном университете состоялось торжественное мероприятие по награждению волейбольной команды «Университет» – победителя Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» сезона 2015–2016 гг.

В читальном зале библиотеки им. Б.Н. Ельцина (ауд. 519 «М») чемпионов чествовали заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Алтайского края Юрий Владимирович Самсоненко, ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, президент краевой федерации волейбола Борис Владимирович Ларин, председатель комитета по физической культуре и спорту г. Барнаула Алексей Владимирович Каретников, депутат Алтайского краевого законодательного собрания, генеральный директор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Вадим Петрович Смагин.

«Победа наших волейболистов – это значимое событие не только для Алтайского государственного университета, но и для всей спортивной общественности, спортивной жизни края. Эта победа стала своего рода подарком к 20-летию "Университета", которое команда будет отмечать в 2017 году. Но это достижение еще и обязывает ребят к тому, чтобы прочно занять место в Высшей лиге "А", дальше играть, и побеждать, – отметил в поздравлении чемпионов ректор АлтГУ С.В. Землюков. – "Университет" – молодая и сильная команда, обладающая качествами победителя. Немалая заслуга в этом тренерского штаба, администрации команды и непосредственно главного тренера Ивана Филипповича Воронкова. Все вы прославили не только саму команду "Университет", но и весь алтайский спорт».

Сергей Валентинович поблагодарил администрацию Алтайского края за поддержку команды и подчеркнул, что такого рода достижения работают на авторитет региона в спортивном мире.

В завершение мероприятия состоялось награждение спортсменов и тренерского состава «Университета» почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками от администраций Алтайского края, г. Барнаула и Алтайского госуниверситета.

Напомним, что 24 апреля в городе Красногорске Московской области состоялся финал Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б» сезона 2015–2016 гг., победителем которого стала команда «Университет». Тем самым волейболисты Алтайского государственного университета завоевали право выступать в Чемпионате России Высшей лиги «А» в сезоне 2016–2017 гг.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0