Студентки юридического факультета одержали победу в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

22 мая 2016 Пресс-служба ЮФ

18–20 мая 2016 года Лидия Гребенщикова и Анастасия Мартынова, студентки юридического факультета, приняли участие в X Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (г. Москва).

Конкурс ежегодно проводится в 3 этапа: региональный, всероссийский заочный и всероссийский очный туры.

Заключительный очный тур конкурса проходил в ФГБУ «ДДО "Непецино"» Управления делами Президента РФ. На данном этапе конкурса состоялось обсуждение и защита конкурсных работ в виде докладов и презентаций на заседаниях секций в присутствии экспертных советов направлений конкурса. Было подано 1300 заявок, из них было отобрано в очный тур 390. Всего участниками стали 200 учащихся из 85 субъектов Российской Федерации.

По результатам работы во Всероссийском молодежном форуме Л.А. Гребенщикова (научный руководитель – асс. кафедры конституционного и международного права В.С. Зубкова) и А.А. Мартынова (научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Т.В. Якушева) были награждены дипломами 1-ой степени.

Работа А.А. Мартыновой произвела впечатление на членов жюри, и помимо диплома она удостоена награды – Серебряный знак отличия «Национальное достояние».

Поздравляем победителей и желаем им и их научным руководителям творческих успехов и побед.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0