Студенты ФС награждены за вклад в организацию патриотических мероприятий

23 мая 2016 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

По всей стране отгремели празднования в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и Алтайский край не стал исключением.

В Алтайском крае осталось 205 участников Великой Отечественной войны. Для них и для всех жителей края были проведены различные патриотические акции, мероприятия, концерты. В Барнауле все желающие могли увидеть панораму «Битва за Москву», посетить аудиогид на колесе обозрения, поучаствовать во всероссийских акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». Кроме того, были проведены патриотический забег, возложение цветов на Мемориал славы, концертные программы в школах и на городских площадках. В организации и проведении всех этих мероприятий приняли участие не только администрация города, но и школы и вузы. Например, факультет социологии АлтГУ организовал акцию «Скажи спасибо за Победу», лекцию-маевку и Галерею плакатов, посвященных Великой Победе. На этом студенты факультета не остановились и приняли участие в организации всевозможных патриотических мероприятий, проходивших в городе.

Усилия всех организаторов не остались без внимания и были удостоены благодарности. Студенты факультета социологии, приложившие свои усилия для того, чтобы патриотические мероприятия прошли на должном уровне, были награждены администрацией Железнодорожного района г. Барнаула. Старания ребят были оценены и теми, для кого были организованы эти мероприятия, а значит студенты не потратили время зря! Трудиться на благо общества – вот чему учит факультет социологии!

Екатерина Бабушкина, глава студенческой администрации ФС:-S4Gcf5QoRM

«19 мая в администрации Железнодорожного района прошло награждение лучших студентов, организовавших или участвовавших в мероприятиях, посвященных празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. Это большая честь – получить благодарность на свое имя и памятный приз за свой вклад в празднование такого замечательного светлого праздника, как 9 Мая».

Елена Очаковская, группа 1022:

Vup9ED0HJNM«Особую значимость вносит не награда, а сам факт участия в чем-то полезном и значимом. 9 мая является памятным днем, и мне было очень приятно оказать свою помощь, а заодно и привлечь ребят к уже традиционной акции "Скажи спасибо за Победу!" Наша история и великий подвиг наших прадедов – это то, чем действительно стоит гордиться. Я очень рада, что большинство людей разделяет мое мнение, знает, какой ценой нам досталась победа, и с особым почтением относятся к ветеранам, которых, к сожалению, осталось так мало. Еще раз хочется пожелать им здоровья и долгих лет жизни!»

Никита Федюнин, группа 1044:

jxibrpcqbxc«Я активно принимаю участие в организации патриотических мероприятий уже много лет, однако впервые это было на таком высоком, общегородском уровне в столице края. И я очень горжусь тем, что мой опыт, впервые примененный в большом городе, принес мне награду. Нельзя не поблагодарить и команду волонтеров центра "СВОЙ", вместе с которыми мы смогли достичь такого высокого результата. Вообще, патриотическое направление – одно из ключевых в работе волонтерского центра АлтГУ, и в ближайшее время мы сосредоточим работу на его развитии».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0