Студентка ИФ стала лауреатом первой степени в краевом конкурсе «Доброволец Алтая – 2016»

24 мая 2016 Исторический факультет

20 мая в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся краевой конкурс «Доброволец Алтая – 2016». В Барнауле собрались представители молодежных добровольческих объединений социальной, культурной, спортивной направленности, общественных организаций. Алтайский государственный университет на конкурсе представляла студентка первого курса исторического факультета Нелли Боровец.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. Успешно пройдя отбор, на очном этапе Нелли представила видео-визитку «Почему я доброволец?», мотивационное письмо «Доброволец Алтая – доброволец России», успешно защитила реализованный ею гражданско-патриотический проект «Россия – Родина моя» и поучаствовала в импровизированных дебатах.

По результатам конкурса Нелли Боровец стала лауреатом первой степени и получила благодарственное письмо от председателя Молодежного парламента при Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации.

«Это был одновременно и счастливый, и волнительный день – я его долго ждала и готовилась. Все участники очень сильные, достойные соперники. В первую очередь я получила хорошую мотивацию к дальнейшей деятельности. Участие в конкурсе такого рода – это первый опыт, который оказался очень успешным!» – признается Нелли.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0