Подведены итоги конкурса «Заговори, чтобы я тебя увидел… – 2016»

26 мая 2016 ФМКФиП
На факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ прошел финальный этап конкурса для школьников и студентов «Заговори, чтобы я тебя увидел...», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Участники конкурса представили свои работы, тематика которых была разнообразной: от размышлений «Есть ли жизнь на Марсе?» до анализа работ классиков – Михаила Салтыкова-Щедрина, Сергея Есенина, Константина Симонова и др. После презентации конкурсанты отвечали на вопросы компетентного жюри и своих коллег.

Призовые места распределились так: первое место по единогласному решению членов жюри заняла Дарья Терехова с работой «75 лет Валерию Золотухину: значимость актера театра и кино для Алтайского края», второе – Полина Хворова с материалом о жизни и творчестве М.Е. Салтыкова-Щедрина «Я люблю Россию до боли сердечной…», а третьей стала Евгения Зубрицкая с выступлением на тему «Преступление и наказание: 150 лет как будто сейчас» – «...а коли некуда больше пойти!..».

«Конкурс был организован на высшем уровне, чувствовалась поддержка со стороны аудитории, все друг друга слушали, задавали вопросы. Мне было очень комфортно выступать, словно уже поступила на журналистику, и эти ребята – моя группа», – поделилась впечатлениями участница конкурса Юлия Карунина.

Победитель и призеры конкурса – выпускники средних образовательных учебных заведений, поступающие на обучение в Алтайский государственный университет на направление «Журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место в конкурсе. Участники, вышедшие в финал, получают по 5 баллов.

Кафедра теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» благодарит всех участников конкурса «Заговори, чтобы я тебя увидел… – 2016», а также их педагогов-руководителей и родителей, желает дальнейших творческих успехов и приглашает поступать на направление «Журналистика» в Алтайский государственный университет!

Текст и фото: Виктория Красилова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0