Ученый биологического факультета Алтайского госуниверситета победил в конкурсе «Коммерсантъ года»

27 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
К 43-ей годовщине Дня рождения университета преподаватели, ученые и студенты готовят различные подарки своей альма-матер, самые, пожалуй, ценные из которых – это их достижения и заслуги. Так, например, недавним достижением доцента кафедры экологии, биохимии и биотехнологии биологического факультета АлтГУ, доктора биологических наук Д.А. Дурникина стала победа в конкурсе «Коммерсантъ года».

Ежедневная деловая газета «Коммерсантъ» написала о том, что 17 мая в Барнауле состоялась церемония вручения премии «Коммерсантъ года».

Победителями стали предприятия строительной и энергетической отрасли, пищевой, перерабатывающей и химической промышленности. В их числе и директор Алтайского центра прикладной биотехнологии Алтайского государственного университета, доктор биологических наук Д.А. Дурникин.

Дмитрий Алексеевич победил в номинации «Коммерсантъ – открытие». Разработанная руководимым им коллективом Научно-производственной лаборатории многофункциональных гидропонных установок технология производства районированного безвирусного семенного материала картофеля позволит уже в 2017 году обеспечить сельскохозяйственные предприятия и население за Уралом качественными семенами технической культуры.

Почетная награда учреждена ИД «Коммерсантъ» в 2010 году и ежегодно присуждается в 12 номинациях за достижения в развитии бизнеса, инновационные идеи и технологии, а также креативный подход к созданию управленческих систем. Церемония, прошедшая в Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина, собрала более ста топ-менеджеров крупных компаний края, представителей предпринимательских объединений и власти. Поддержку в подготовке церемонии «Коммерсантъ года» оказали губернатор региона Александр Богданович Карлин и администрация Алтайского края.

Фото: «Коммерсантъ»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0