Факультет социологии организует праздник «Доктор Клоун – лечим смехом»

27 мая 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

В субботу, 28 мая, в 10:00 на базе детского туберкулезного санатория Алтайского края Алтайская краевая общественная организация «Отклик» совместно с партнером проекта – факультетом социологии Алтайского государственного университета – проводит праздник «Доктор Клоун – лечим смехом».

Праздник проводится в рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций «Поддержка и развитие инновационной социальной технологии больничная клоунада в Алтайском крае». Это мероприятие ориентировано на детей, которые длительное время находятся в медицинских учреждениях. Цель его – реабилитация детей, и основной технологией работы с детьми будет игротерапия. Для этого на территории санатория будут работать несколько площадок: «Модный приговор» – площадка переодевания детей, площадка «Нарисуй мне небо», «Пиратский квест», «Удачный опыт и т. д.

Центральной площадкой будет «Веселая больница», где дети, которые испытывают на себе лечебные процедуры, сами станут главными лечащими врачами для клоунов, страдающих от различных недугов. Такая смена позиции позволит детям ощутить себя в главной роли по отношению к болезни и сформировать положительную проекцию на выздоровление.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0