В научной библиотеке АлтГУ состоялся Урок мужества, посвященный поэтам-фронтовикам

30 мая 2016 Научная библиотека АлтГУ

25 мая 2016 года в научной библиотеке АлтГУ состоялся Урок мужества, посвященный поэтам-фронтовикам.

Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. Фронтовые писатели в полной мере разделяли со своим народом и боль отступления, и радость побед.

Гости поэтической встречи, студенты Колледжа АлтГУ, познакомились с биографиями и творчеством поэтов-фронтовиков Булата Окуджавы, Константина Симонова, Алексея Суркова, Муса Джалиля, Ольги Берггольц и др.

Стихи военных лет звучали в исполнении студентов ФМКФиП Юлии Шичковой, Евгении Ярошенко, Степана Цыганкова, учащегося гимназии №42 Сергея Сидорова.

Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Она поддерживала бойцов в трудные минуты, приносила утешение. Песни на слова поэтов-фронтовиков были исполнены под гитару Екатериной Турицыной.

В конце встречи учащиеся выразили слова благодарности организаторам и участникам мероприятия.