Конкурс по жилищному праву «Управление многоквартирным домом»

3 июня 2016 Юридический факультет

Юридический факультет из года в год повышает у студентов интерес к научным исследованиям. Каждая кафедра вносит свой вклад в это благородное дело.

В этот раз речь пойдет о том, как кафедра гражданского права провела интереснейший конкурс на лучшую научную студенческую работу по жилищному праву по теме «Управление многоквартирным домом».

Данный конкурс проводился с целью активизации научно-исследовательской и самостоятельной работы студентов по дисциплинам кафедры, углубления теоретических и практических знаний студентов и популяризации юридической науки. Хочется заметить, что студенты охотно принимали участие в конкурсе, обращались к своим профессиональным научным руководителям. В итоге конкурсная комиссия столкнулась с тем, что большое количество работ отличались высокой степенью проработанности темы, большой актуальностью. Было довольно тяжело определить победителей, очень хотелось оценить вклад каждого студента в развитие студенческой науки.

К участию привлекались не только студенты нашего университета, но и студенты юридических факультетов других высших учебных заведений любой формы обучения всех курсов.

Конкурсная комиссия представляла собой лучших знатоков жилищного права, поэтому можно с уверенностью сказать, что каждая работа была проверена с особой тщательностью и компетентностью. В комиссию вошли:
  • представители администрации города Барнаула,
  • представители Железнодорожного районного суда г. Барнаула,
  • преподаватели кафедры гражданского права ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место: Яна Викторовна Буштакова, Игорь Викторович Гельмель, 3 курс ЮФ АлтГУ. Научный руководитель – А.А. Серебряков, старший преподаватель кафедры гражданского права АлтГУ.
  • 2 место: Валерия Андреевна Николаева, Кристина Игоревна Нечаева, 4 курс ЮФ АлтГУ. Научный руководитель – Е.В. Шаповалова, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права АлтГУ.
  • 3 место: Иван Сергеевич Паршиков, Алим Надирович Абдулаев, 4 курс ЮФ АлтГУ. Научный руководитель – Е.В. Шаповалова, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права АлтГУ.

Все награды нашли своих победителей на торжественном награждении, которое провела кафедра гражданского права. Студентам представилась честь получить дипломы и памятные подарки из рук заведующего кафедрой гражданского права, к.ю.н., профессора Татьяны Аркадьевны Филипповой.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов, а тем, кому в этом конкурсе удача не улыбнулась, хотим сказать: «Не отчаивайтесь, все Ваши успехи зависят только от вас! Участвуйте, старайтесь и однажды и вы станете лучшими!»

Студенты ЮФ выражают благодарность научным руководителям и кафедре гражданского права за возможность заниматься любимой юридической наукой!

Фролова Евгения, 343 гр.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0