В АлтГУ стартовала летняя профильная смена

7 июня 2016 Исторический факультет

Летняя профильная смена АлтГУ для учащихся гимназии №69 стартовала с работы площадки на историческом факультете. В их организации приняли участие не только преподаватели, но и студенты. Сначала для школьников был проведен интересный мастер-класс по сфрагистике «Тайна за семью печатями», на котором ребята не только познакомились с историческими и современными печатями, правилами их составления, оформления, но и попробовали спроектировать и сделать собственную печать.

Владислав Лукашов, участник:

«Мастер-класс прошел довольно необычно. Прежде никогда не приходилось делать печать, да и знал я о них, оказывается, совсем мало. Было классно!».

Роудс Мэйсон, участник:

«Thank you very much for this workshop lesson. It was very interesting to make our own stamps. Your American friend, Mason».

После познавательной сфрагистики ребята окунались в увлекательный мир древней и современной китайской письменности: посмотрели мультфильм о появлении китайских иероглифов и попробовали сами написать несколько слов. А самые творческие участники буквально вылепили свое мастерство в китайской каллиграфии из пластилина!

Беседина Мария, участница:

«Мне понравился мастер-класс. Интересно была подобрана информация, я узнала много нового. Надеюсь прийти еще!»

В свою очередь благодарим ярких, творческих, интересных участников мастер-классов и приглашаем на новые мероприятия исторического факультета!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0