ФМиИТ и управление информатизации АлтГУ проводят профориентационные мероприятия в области IT

7 июня 2016 Управление информатизации

Факультет математики и информационных технологи совместно с управлением информатизации открыли марафон летних профориентационных встреч для школьников города, желающих получить высшее образование в области IT и математики.

На первой встрече, состоявшейся 3 июня, присутствовали ученики 7–8 классов 124 школы города Барнаула. Перед собравшимися выступил начальник отдела ПКК УИ, преподаватель кафедры информатики Олег Степанович Терновой. В ходе встречи он рассказал об основных направлениях подготовки факультета, познакомил учеников с обновленной IT-инфраструктурой, позволяющей проводить самые современные исследования, продемонстрировал несколько зрелищных приемов взлома паролей и компьютеров, с которыми студенты знакомятся в рамках курса «Информационная безопасность».

В завершение участники профориентационной встречи посетили недавно созданный музей «Информационных технологий АлтГУ», где Олег Степанович рассказал об истоках информатизации университета, познакомил с историями успеха выпускников, работающих в ведущих мировых IT-компаниях.

«Это не единственная наша встреча, – сообщает организатор профориентационного марафона Любовь Анатольевна Хворова. – В летний период мы планируем целую серию встреч и, конечно же, приглашаем всех желающих».