На химическом факультете состоялось торжественное заседание, посвященное Дню химика

7 июня 2016 Химический факультет

На химическом факультете Алтайского государственного университета состоялось торжественное заседание, посвященное самому любимому празднику всех химиков – Дню химика. Это событие – всегда одно из самых долгожданных в году, поскольку в этот день по сложившейся традиции принято награждать лучших из лучших студентов – cамых умных, активных и спортивных.

Праздничное мероприятие было открыто лекциями д.ф.м.н., профессора С.А. Безносюка, к.х.н., доцента В.И. Маркина, д.х.н., профессора С.В. Темерева. Студенты с большим интересом слушали о научных направлениях и основных достижениях кафедр химического факультета: физической и неорганической химии, органической химии, техносферной безопасности и аналитической химии.

Во второй части праздничного заседания заместителем декана химического факультета по ВиВР Людмилой Сергеевной Егоровой были вручены награды студентам по итогам 2015–2016 учебного года.

За активное участие в жизни научного студенческого общества награды получили:

• студенты, представившие Алтайский государственный университет на сибирском этапе Федерального cтуденческого турнира трех наук, где они успешно выступили и получили право представить Сибирский федеральный округ в финале турнира в сентябре 2016 года: Кирилл Шеповалов (642 гр.), Андрей Рябых (642 гр.), Евгений Брешков (612 гр.), Екатерина Свердлова (621 гр.), Александр Михейлис (621 гр.), Илья Маркевич (644 гр.);
  • студенты, достойно выступившие за химический факультет на университетском турнире «Что? Где? Когда?» и занявшие 2 место: Екатерина Козлова (634 гр.), Даниил Беньковский (634 гр.), Алена Кулешова (634 гр.), Александр Котьков (631 гр.), Илья Смолович (631 гр.);
  • студенты, занявшие по итогам проведенной олимпиады по химии среди 1 курса призовые места: Илья Савосин (651 гр., 1 место), Алиса Шмелькова (651 гр., 2 место), Елизавета Злобина (652 гр., 2 место), Екатерина Дробышева (651 гр., 3 место), Екатерина Попова (652 гр., 3 место).

За общественную деятельность награды получили студенты, являющиеся опорой во всех направлениях работы студенческой администрации: Екатерина Козлова (634 гр.), Сергей Милантьев (654 гр.), Дарья Пантюхина (654 гр.), Дарья Воротникова (634 гр.), Вероника Пересыпко (644 гр.).

За спортивную деятельность награды получили: Денис Николенко (634 гр.), Карина Никоненко (654 гр.), Андрей Харченко (641 гр.), Федор Воронков (634 гр.), Алексей Буковцев (624 гр.).

В заключение с поздравительным словом выступила Л.С. Егорова и пожелала всем ребятам в дальнейшем такой же продуктивной и успешной работы.