На ФМиИТ реализована программа повышения квалификации для магистрантов Республики Казахстан

7 июня 2016 ФМиИТ

В рамках договора о сотрудничестве по программе академической мобильности между Алтайским государственным университетом и Восточно-Казахстанским государственным университетом имени С. Аманжолова Республики Казахстан с 30 мая по 4 июня 2016 года профессорско-преподавательским составом кафедры ТКПМ ФМиИТ была реализована программа повышения квалификации в форме стажировки по направлению «прикладная математика и информатика».

9 граждан Республики Казахстан, магистранты научно-педагогического направления специальности «математика», прошли обучение по программе «Дискретные математические модели».

Целью реализации программы является обеспечение глубоких знаний в области математического моделирования дискретных экономических процессов и математических моделей, обоснование оптимальных решений.

Магистрантами были изучены основные понятия дискретного экономико-математического моделирования и подходы к учету временного фактора в предположении о его дискретности при анализе основных характеристик экономических систем; приобретен опыт построения и использования математических и имитационных моделей при исследовании реальных задач анализа и оптимизации в экономической и социальной сферах; рассмотрены актуальные вопросы моделирования финансовых потоков с учетом их дисконтирования и оценка рисков при проектировании и реализации инвестиционных проектов. 

По результатам освоения программы слушателям выдали сертификаты установленного образца.

Ответственный за подготовку и проведение программы – Н.М. Оскорбин, д.т.н., профессор кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0