С Днем социального работника!

8 июня 2016 Пресс-центр факультета социологии

8 июня в России отмечается профессиональный праздник – День социального работника. Этот профессиональный праздник еще очень молодой, ведь профессия социального работника появилась в нашей стране в 1991 году. Праздник отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Кстати, дата эта является не случайно выбранной, ведь еще в 1701 году в этот день Петр I принял свой Указ о начале создания государственной системы социальной защиты.

Сегодня День социального работника – это профессиональный праздник всех тех, чья профессия востребована потому, что они помогают людям, которые оказались по разным причинам в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи. Важная задача в профессии соцработника – сделать так, чтобы человек не чувствовал себя оторванным от общества. Профессия не из легких, она требует  милосердия, доброты, сострадания.

Уважаемые преподаватели и студенты кафедры социальной работы факультета социологии! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0