Ученые биологического факультета совместно с зоопарком «Лесная сказка» проводят «Ночь в зоопарке»

9 июня 2016 Биологический факультет

На протяжении последних лет ученые биологического факультета Алтайского государственного университета совместно с зоопарком «Лесная сказка» проводят «Ночь в зоопарке». В этом году мероприятие пройдет 10 июня с 20:00 на базе Барнаульского зоопарка.

«Это мероприятие направлено прежде всего на то, чтобы показать посетителям зоопарка сумеречную и ночную жизнь хищных млекопитающих. Именно в это время можно увидеть, как могут охотиться крупные кошки. В эту ночь узнаете, что такое тапетум и почему у кошки светятся глаза в темноте, почему медведь, который любит мороженое, тоже является хищником и многое другое из жизни крупных и мелких млекопитающих. Будет ли выпущен тигр из клетки? Съест ли волк Красную шапочку? Приходите и узнайте все сами!» – рассказывает к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии Антоненко Татьяна Викторовна.

Более подробную информацию можно прослушать сегодня на радио «Комспомольская правда». В прямом эфире в 17:00 будет выступать ученый-фелинолог Т.В. Антоненко. Во время беседы можно будет позвонить в студию, задать вопросы и получить достоверную информацию о предстоящей работе ученых в зоопарке «Лесная сказка».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0