Алтайский госуниверситет готовится к проведению конференции Молодежной ассамблеи БРИКС

9 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
С  23 по 26 июня на базе Алтайского государственного университета впервые состоится конференция Молодежной ассамблеи БРИКС, организуемая под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Национального cовета молодежных и детских объединений России и Российского союза студенческих организаций.

Классический вуз Алтайского края стал базовой площадкой для проведения столь значимого мероприятия, поскольку зарекомендовал себя как прекрасный организатор различного рода конференций, форумов, семинаров всероссийского и международного уровня, в частности, с участием молодежи.

Основная цель мероприятия – интенсификация межгосударственного взаимодействия в формате БРИКС в сфере молодежной политики.

«В идеале, мы планируем сформировать организацию, которая на международном уровне в рамках стран БРИКС занималась бы поддержкой молодежной политики, молодежных инициатив и организаций. Предпосылки и перспективы создания такой структуры мы и обсудим в рамках основной повестки конференции ассамблеи», – уточнил руководитель оргкомитета мероприятия, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

В работе конференции Молодежной ассамблеи БРИКС примут участие около 120 молодежных лидеров из России, Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Содержательная программа мероприятия будет включать публичное обсуждение возможностей, путей и механизмов международного молодежного сотрудничества стран – участниц БРИКС, презентацию проектов и программ взаимодействия в области международного молодежного сотрудничества стран – участниц БРИКС, формирование общественного объединения молодых лидеров из стран – участниц БРИКС и подготовку стратегии долгосрочного развития объединения.

Торжественное открытие конференции состоится 24 июня в 9:00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0