Успешно завершили краевую Универсиаду спортсмены АлтГУ

10 июня 2016 Пресс-служба СК «Университет»

Как и учебный год, спортивный сезон у студентов также подходит к своему завершению. Комплексная Универсиада среди высших образовательных учреждений включает в себя выступления сборных команд университетов по 20 различным видам спорта.

В конце мая сборная команда АлтГУ стала серебряным призером по спортивному ориентированию, уступив лишь команде политехнического университета с небольшой разницей в очках. До последнего момента сохранялась интрига и неизвестен был победитель. Лидерами двух дней в команде АлтГУ стали Дмитрий Першин (ГФ) и Максим Апарин (ГФ) – мастера спорта России по спортивному ориентированию. Команду готовил Дмитрий Першин, магистрант ГФ.

Уже в начале июня, с 3 по 4 число, сборной команде АлтГУ предстояло побороться за золотую медаль по многоборью ГТО. После четырех видов дисциплин, а именно – стрельбы из пневматического оружия, силовой гимнастики, бега на 100 м, бега на 2000 и 3000 м, команда АлтГУ уверенно заняла второе место, уступив команде из АГАУ. В личном зачете среди юношей победителем стал Олег Костеневский (ГФ), среди девушек второе место заняла Татьяна Бочарова (МИЭМИС), оба спортсмена – кандидаты в мастера спорта России по полиатлону. Тренер команды – Елена Бояркина, преподаватель кафедры физвоспитания.

Золотым «дублем» спортсмены из АлтГУ завершили выступления на Универсиаде вузов Алтайского края в пляжном волейболе. 1-е места заняли: в соревнованиях девушек – Мария Петренева (ГФ) и Ирина Корючина (ГФ), обе спортсменки – кандидаты в мастера спорта; в соревнованиях среди юношей – Федор Воронков (ХФ) и Егор Бабаков (выпускник МИЭМИС), также кандидаты в мастера спорта. Команды готовили: Сергей Николаевич Буравлев, директор СК «Университет», Иван Филиппович Воронков, доцент кафедры физического воспитания.

Поздравляем команды и тренеров с победами!

В скором времени будут подведены командные итоги Универсиады. АлтГУ претендует на 2–3 место в общем зачете. На первом месте, учтя прошлогоднее поражение от АлтГУ и сделав соответствующие выводы по подготовке команд, будет Институт физической культуры и спорта АлтГПУ.