Закончен прием заявок на участие в конференции молодежной Ассамблеи БРИКС

16 июня 2016 УВиВР

Закончен прием заявок на участие в конференции молодежной Ассамблеи БРИКС, которая состоится в АлтГУ с 23 по 27 июня 2016 года по инициативе Национального совета молодежных и детских объединений России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации азиатских университетов.

Конференция проводится в целях интенсификации межгосударственного взаимодействия в формате БРИКС в сфере молодежной политики и является значимым международным событием для нашего университета и региона.

Основные задачи конференции – систематизация сотрудничества в сфере молодежной политики стран БРИКС и выстраивание сети взаимодействия по различным направлениям работы министерств и профильных ведомств, органов государственной власти, ответственных за молодежную политику, ассоциаций молодежных объединений стран БРИКС, ассоциаций молодых ученых, молодых журналистов, молодых предпринимателей стран БРИКС.

На конференцию зарегистрировано 142 участника из 5 стран – России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, представляющих 40 городов, 67 университетов и 66 молодежных организаций в сфере международного сотрудничества и общественной дипломатии.

Экспертами конференции вступят представители Департамента внешнеполитического планирования БРИКС и Совета молодых дипломатов МИД России, Федерального агентства по делам молодежи, Россотрудничества, Фонда Горчакова, Русского мира, Дипакадемии МИД России, РССМ, РСМ, Молодежного парламента при Государственной думе РФ, Палаты молодых законодателей.

Алтайский государственный университет имеет богатый опыт организации крупных международных форумов и поэтому был не случайно выбран площадкой для проведения столь статусного мероприятия. Инициатива студенческого самоуправления по объединению усилий в сфере развития молодежной общественной дипломатии оказалась поддержана на самом высоком уровне и для нас является значимым признанием наших заслуг.

До встречи на конференции!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0